Новый порядок голосования

Добавлен баннер "Конкурс на замещение вакантной должности"

Добавлен баннер "Новый порядок голосования"

корректировка 2018

С 1 октября 2017 года за соблюдением тишины и покоя граждан жителей Челябинской области будут следить полицейские, они же будут составлять протоколы на нарушителей – эта обязанность возложена на них в соответствии с соглашением, заключенным между правительством Челябинской области и МВД минувшим летом.
Напомним, на Южном Урале время тишины установлено с 10 вечера до 6 утра в будни и с 11 вечера до 8 утра в выходные (субботу и воскресенье) и праздничные дни.
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину относятся:
- использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
- игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
- непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
- использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
- производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.
Административный штраф за нарушение покоя граждан и тишины составляет 1-5 тыс. рублей для граждан, 5-25 тыс. – для должностных, 10-100 тыс. – для юридических лиц.
 заместитель начальника полиции по общественной безопасности
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник полиции