заключения за 2017 год
18.08.2017

Добавлен баннер "Прогноз МЧС России"
18.08.2017

Добавлен баннер "Фонд поддержки детей"
10.08.2017

10.08.2017

Общественная приемная по правам человека
24.07.2017

Сотрудниками отделением ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району 17 мая был проведен рейд вблизи дошкольных образовательных учреждений. В ходе мероприятия было проверено 51 транспортное средство, привлечено к административной ответственности 6 водителей транспортных средств по статье 12.23 ч. 3 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей». Наказание по данной статье предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
Так же с водителями транспортных средств дополнительно проведены профилактические беседы о необходимости применения ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Сотрудниками ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району было проведено 25 бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств. К сожалению, несмотря на каждодневные призывы отделения ГИБДД о соблюдении правил дорожного движения и применения ремней безопасности, а так же удерживающих устройств, родители за рулём нарушают требования ПДД и не задумываются  о последствиях.

Начальник ОГИБДД
Евгений Кикин