Добавлен баннер "Пожароопасный сезон"

Формирование участковых избирательных комиссий

Избирательная комиссия

Добавлен баннер "Эра аналогового телевидения заканчивается"

Временный

17 апреля стартовала межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России», направленная на профилактику наркомании среди несовершеннолетних. Среди основных задач  акции – предупреждение немедицинского употребления наркотиков, выявление фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психоактивных веществ.
Операция носит прежде всего профилактический характер. Запланированы лекции в образовательных учреждениях, беседы в неблагополучных семьях, посещения мест проживания так называемых трудных подростков. Немало внимания будет уделено и местам досуга молодежи, проведению спортивных и просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодёжной среде. В рамках предупредительных бесед и встреч с родителями и педагогами сотрудникам полиции удается помочь найти выход из кризисных ситуаций, в которые попадают подростки.
Операция «Дети России» проводится уже на протяжении нескольких лет. В ходе операции полицейские выявляют преступления, совершаемые несовершеннолетними, а также в отношении самих подростков. Как правило, речь идет о пресечении фактов употребления наркотиков детьми, о ликвидации притонов, о выявлении фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей.
Алексей Зайцев,
старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
капитан полиции.

Дата публикации: 18 апреля, 2017 [14:42]