На территории Кусинского района проводится оперативно -профилактическое мероприятие «ОРУЖИЕ – 2018».

07.06.2018
Если у Вас имеется незарегистрированное оружие (боеприпасы), оружие с нарушением сроков перерегистрации и Вы хотите добровольно сдать его
за вознаграждение, Вам необходимо обратиться
в Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району.
В ходе проведения данного мероприятия граждане, добровольно сдавшие из незаконного оборота оружие, боеприпасы, взрывные вещества либо взрывные устройства освобождаются от уголовного преследования. Для того, чтобы сдать по желанию незаконно хранящийся арсенал и получить за него денежное вознаграждение, достаточно прийти по адресу: г. Куса, ул.Советская, д. 16,  либо позвонить по телефону дежурной части: 8 (35154) 3-02-02 или 02.
Сотрудники полиции напоминают, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьей 222 УК РФ предусмотрено уголовное наказание.

Дмитрий Шатров,
заместителя начальника полиции по общественной безопасности
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник полиции.