Итоги рейда ГИБДД 20 апреля.

20.04.2017
20 апреля сотрудниками ГИБДД был проведен профилактический рейд вблизи дошкольных образовательных учреждений Кусинского муниципального района. В ходе мероприятия было проверено 49 транспортных средств, 5 водителей привлечено к административной ответственности за различные нарушения ПДД РФ, в том числе 1 водитель привлечён по статье 12.23 ч. 3 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей», наложен административный штраф в размере 3000 рублей. С водителями транспортных средств дополнительно проведены профилактические беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району было проведено 20 бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Начальник ОГИБДД
Евгений Кикин