Temp

Операция «Автобус» проходила на территории Кусинского района с 10 по 20 августа 2015 года.

Особое внимание стражи порядка уделяли соблюдению водителями пассажирских транспортных средств правил перевозки групп детей, наличию и использованию тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, соответствию конструкции транспортных средств, отвечающих требованиям Технического регламента.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в подразделениях Госавтоинспекции были созданы мобильные группы инспекторов ГИБДД, отработаны наиболее аварийные участки автодорог, в том числе конечные остановочные пункты маршрутного транспорта.

За время проведения операции полицейскими было составлено семь административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения водителями автобусов, два административных протокола на должностных лиц, в том числе 2 протокола по ст. 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля (тахографа).

Дата публикации: 25 августа, 2015 [16:13]
Дата изменения: 25 августа, 2015 [16:17]