Temp

За 7 месяцев текущего года на территории Кусинского района зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествия с участием детей: два случая с участием детей—пешеходов, три случая – падение детей с мопедов. Для сравнения: в 2014 году за этот же период зарегистрировано всего 1 подобное происшествие.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения около образовательных учреждений на территории Кусинского района с 10 августа по 06 сентября будет проходить второй этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Особое внимание нарядов ДПС будет уделено соблюдению водителями транспортных средств  требований перевозки детей, скоростного режима и представлению преимущества движения пешеходам. Сотрудниками ГИБДД будут проведены рейдовые мероприятия вблизи детских садов, а с 1 сентября – вблизи школ по выявлению нарушений правил перевозки детей.

Сотрудники полиции напоминают всем водителям о недопущении нарушений Правил дорожного движения и необходимости быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.

Дата публикации: 12 августа, 2015 [11:12]
Дата изменения: 12 августа, 2015 [11:14]