Temp

На предприятиях торговли Брянской области установлены факты реализации черники не соответствующей требованиям гигиенических нормативов, с более чем пятикратным превышением удельной активности содержания радионуклидов цезия-137. Реализация ягоды проводилась индивидуальными предпринимателями, без наличия документов, подтверждающих безопасность продукции и позволяющих обеспечить прослеживаемость партии продукции. Ягоды были изъяты из оборота.

В связи с наступлением сезона созревания дикорастущей продукции леса обращаем Ваше внимание, что в местах несанкционированной торговли, вдоль автодорог, реализуется продукция, как правило, без документов, в том числе не проверенная по радиационному фактору.  Поэтому  рекомендуем приобретать дикорастущую продукцию в установленных местах и с наличием документов, подтверждающих её безопасность, в том числе   радиационную.

Дата публикации: 27 июля, 2015 [09:22]
Дата изменения: 27 июля, 2015 [09:32]