Temp

С 4 июля по 2 сентября полицейские Кусинского района проведут четыре этапа операции «Подросток».

С 4 по 10 июля пройдет первый этап - «Подросток-Здоровье». Он будет направлен на пропаганду в молодежной среде здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и табачной продукции, а также наркотических средств.

С 16 по 23 июля эстафету продолжит второй этап - «Подросток-Беглец». Его целью станет предупреждение самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений.

В рамках третьего этапа «Подросток-Группа», который пройдет с 3 по 12 августа, полицейские будут работать на предупреждение совершения подростками преступлений в составе групп.

На четвертом этапе «Подросток-Семья», который пройдет с 24 августа по 2 сентября, стражи порядка займутся профилактикой семейного неблагополучия. Полицейские проверят родителей, уклоняющихся от воспитания своих детей и, в случае установления фактов жесткого обращения с несовершеннолетними, изымут детей из семьи и устроят их в учреждения здравоохранения, социальной защиты и образования.

Дата публикации: 07 июля, 2015 [14:03]
Дата изменения: 07 июля, 2015 [14:06]