?

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
30.12.2020

Реестр подконтрольных субъектов
15.12.2020

12.12.2020

Обобщение и анализ
12.12.2020

В соответствии с требованиями административных регламентов оказания государственных услуг в отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району в местах ожидания граждан размещены информационные стенды. Также информация об оказании государственных услуг имеется на участковых пунктах полиции.

В штабном подразделении оказывается государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении. В текущем году за различными справками с заявлениями обратилось 240 человек.

Подразделением лицензионно-разрешительной работы было рассмотрено 163 заявления от граждан, из них на получение лицензий/разрешений, на приобретение охотничьего - 32, на выдачу гражданину разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного  оружия – 130.

Также отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району предоставляет государственную услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации. Дактилоскопическая информация используется в целях идентификации личности человека. Для того, чтобы получить данную услугу, заявитель предоставляет следующие документы: письменное заявление, паспорт гражданина Российской Федерации, для граждан Российской Федерации, не достигших 14 летнего возраста -  свидетельство  о рождении, при подаче заявления усыновителем (удочерителем), опекуном, попечителем – документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), опекунства, попечительства. После проведения дактилоскопирования гражданину выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Дактилоскопирование производится в отделе МВД России (г. Куса, ул. Советская, 16) в кабинете № 26.

Консультацию можно  получить по телефону 8 (35154) 3-07-34 или на официальном портале государственных и муниципальных услуг, размещенных в сети «Интернет», по адресу: www.gosuslugi.ru. Государственная услуга осуществляется без взимания пошлины.

Дата публикации: 24 июня, 2015 [22:47]
Дата изменения: 24 июня, 2015 [22:53]