Temp

ОПМ «Мак – 2015»

На территории Кусинского района с 21 мая по 31 июля проходит оперативно-профилактическая операция "Мак-2015". Главной ее целью является выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В рамках ее реализации особое внимание полицейскими будет уделено выявлению и ликвидации незаконных посевов мака, конопли, а также перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотических средств, выявлению и задержанию лиц, занимающихся их сбытом, а также употребляющих наркотики.

Сотрудники полиции просят граждан сообщать обо всех известных случаях незаконного оборота наркотических средств, содержания наркопритонов, выращивания наркотических культур, а также заготовки наркотического сырья по телефонам: дежурной части – 02, 8(35154) 3-02-02 или по  телефону «доверия» -  8(35154) 3-14-70

Продолжается операция «Оружие -2015»

В ходе проведения мероприятия «Оружие-2015» в отдел полиции жителями Кусинского района за вознаграждение сдано шесть единиц газового оружия, 14 патронов к нарезному оружию, 23 патрона к гладкоствольному оружию.

В ходе проведения данного мероприятия граждане, добровольно сдавшие из незаконного оборота оружие, боеприпасы, взрывные вещества либо взрывные устройства освобождаются от уголовного преследования. Для того, чтобы сдать по желанию незаконно хранящийся арсенал и получить за него денежное вознаграждение, достаточно прийти, либо позвонить по телефону дежурной части: 8 (35154) 3-02-02 или 02.

Сотрудники полиции напоминают, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьей 222 УК РФ предусмотрено уголовное наказание.

ОПМ «Ночь»

В период с 29 по 30 мая на территории Кусинского района сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В мероприятии было задействовано  66 сотрудников полиции, представители добровольной народной дружины «Аргус».

В результате проведения мероприятия за совершение преступлений задержано 3 человека, составлено 32 протокола об административном правонарушении. 16 гражданин привлечены к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, среди них один несовершеннолетний. Выявлено два факта реализации алкогольной продукции без соответствующих документов и один случай продажи спиртосодержащей продукции после 23.00 часов.

Сотрудниками Госавтоинспекции проверено около 34 единицы автотранспорта. 2 водителей находились за управлением транспортными средствами без водительского удостоверения.

Полицейские также проверили владельцев оружия. В ходе проверок изъято 2 единицы оружия, их владелец привлечён к административной ответственности за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.

Стражи порядка проверили 16 граждан, состоящих на административном надзоре, а также 18 мест концентрации правонарушителей.

Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» проводится с осени 2014 года.  Данный формат работы южноуральских полицейских был лично разработан начальником ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майором полиции Андреем Фёдоровичем Сергеевым.

Дата публикации: 01 июня, 2015 [16:26]
Дата изменения: 01 июня, 2015 [16:32]