Компания «Газпром газораспределение Челябинск» в пожароопасный период обеспечит защиту газовых объектов

С наступлением жары в Челябинской области возрастает опасность возникновения лесных пожаров. Для защиты объектов газового хозяйства от огня ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» переходит на усиленный режим работы.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду специалистами ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» согласно графикам были проведены осмотры объектов газораспределительной системы. Особое внимание было уделено уплотнительным материалам, которые могут оплавиться от пламени, деформироваться и привести к разгерметизации газопроводов. Это может стать причиной утечек газа и последующих взрывов. Кроме того, проведена работа по очистке охранных зон газопроводов от растительности, созданы минерализованные полосы для защиты газопроводов, газораспределительных и шкафных пунктов.

«Для работы в пожароопасный период сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» прошли специальную подготовку. Для мастеров, слесарей и начальников газовых служб были проведены внеплановые инструктажи: работники повторили навыки тушения пожаров, оказания первой доврачебной помощи пострадавшим», – отметил заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» Вячеслав Бостриков.

Газовики Челябинской области просят жителей проявлять бдительность и при наличии лесных пожаров вблизи объектов газоснабжения сообщать об инцидентах не только специалистам пожарной, но и газовой службы по телефонам «04» (с городских телефонов), «040» (для абонентов сотовых операторов Теле2, Ростелеком, МТС, Мегафон) и «004» (для абонентов сети Билайн).

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК»

Контактный телефон: 8 (351) 247-12-72

Е-mail: pr@gazcom74.ru