Temp

"Живые строки войны"

Письма и документы периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Война – тяжелое и жестокое испытание для души человека. Что помогало выжить, выдержать, вступить в яростный, непримиримый бой с врагом? Письма. Связь с домом, уверенность, что ты защищаешь свою семью, что тебя ждут, давали силы воевать и верить в победу.

Пожелтевшая, полуистлевшая бумага, выцветшие чернила... Письма с войны до сих пор бережно хранятся во многих семьях, некоторые из них передаются в архивы, печатаются.

Письма фронтовиков – документы огромной силы. В пропахших порохом строках – дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу… Это своеобразная художественная летопись времен военного лихолетья, история Второй мировой войны глазами ее участников, которых с каждым годом становится все меньше.

"Живет Победа в поколениях"

Вы сможете прикоснуться к истории жизни и любви летчика-истребителя Михаила Степановича Бубнова, познакомиться с историей перезахоронения останков нашего земляка Вениамина Владимировича  Сергеева, посмотреть летный журнал летчика – фронтовика Арапова Митрофана Кузьмича; узнать о боевом пути 713 стрелкового полка, формировавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории Кусинского района, и судьбах его участников.

График работы музея: с 8-00 до 17-00. Обед: с 12-00 до 13-00. Выходной: суббота, воскресенье.

Адрес: г.Куса. ул. Бубнова, 4 (здание РКДЦ, 1 этаж, левое крыло)

Для согласования времени проведения экскурсий обращайтесь по телефону – 8-902-610-95-93 (Распопова Виктория Александровна)

Принимаются коллективные заявки

Дата публикации: 01 мая, 2015 [00:34]