Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

24 апреля на базе учебного полигона ОАО «Челябинскгоргаз» состоялся областной конкурс профессионального мастерства работников аварийно-диспетчерских служб организаций Южного Урала. В этом году традиционный смотр знаний и навыков газовиков был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие лучшие аварийные экипажи ОАО «Челябинскгоргаз» и филиалов ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» из Златоуста, Карталов, Копейска, Коркино, Магнитогорска, Миасса, Кыштыма, Усть-Катава и Южноуральска.

В течение нескольких часов работники АДС боролись за право называться сильнейшими.

На первом этапе были проверены теоретические знания работников АДС. Практическая часть состояла из проверки мастерства водителя автомобиля, перевода шкафного газорегуляторного пункта с основной линии на резервную, установки заглушки во фланцевое соединение и отключения жилого дома от газоснабжения. Также газовики устраняли утечку в загазованном колодце, тушили пламя и устанавливали бандаж на поврежденный газопровод.

Жюри оценивало скорость прохождения трассы, а также мастерство, с которым работники газовых компаний выполняли практические задания, слаженность действий всей бригады. Малейшая утечка, не выставленный аварийный знак или неверно надетый противогаз – снижение баллов.

«Все десять экипажей, участвующих в конкурсе, показали достойные результаты, еще раз доказав, что в аварийных газовых службах Южного Урала работают настоящие профессионалы», – отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» и ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский.

По итогам спортивных состязаний первое место заняла бригада АДС ОАО «Челябинскгоргаз». Хотя надо отметить, что команда аварийной газовой службы филиала ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Миассе набрала одинаковое количество баллов с командой-победительницей, но получила одно замечание. Итог – второе место. На третьем – представители филиала ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Копейске.

Команда из Златоуста стала четвёртой, Магнитогорска – пятой, Кыштыма – шестой, Коркино – седьмой, Карталы – восьмой, а девятое место поделили Южгоуральцы и Устькатавцы.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК»

Контактный телефон: 8 (351) 247-12-72

Е-mail: pr@gazcom74.ru