Temp

Бета-версия госуслуг, расположенная по адресу beta.gosuslugi.ru, получила обновленный интерфейс для наиболее популярных услуг, в числе которых проверка наличия штрафов ГИБДД, налоговой и судебной задолженности, а также запись в детский сад. В отличие от действующего Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru), на котором на сегодняшний день зарегистрировано 14 миллионов человек, из которых более 240 000 южноуральцы, бета-версия имеет не только обновленный внешний вид, но и такие качества, как простота навигации, удобный механизм поиска услуг, интуитивно понятный интерфейс.

Оценить удобство использования новой версии Единого портала госуслуг можно на примере услуги проверки штрафов ГИБДД. Теперь она доступна даже для пользователей, прошедших упрощенную регистрацию на портале, которая предполагает ввод имени, фамилии и номера мобильного телефона или (при его отсутствии) адреса электронной почты.

Пользуясь большой популярностью у южноуральцев (с начала года сервисом проверки штрафов ГИБДД воспользовались более 9000 жителей Челябинской области), услуга продолжает развиваться, адаптируясь под потребности населения. К примеру, с недавнего времени доступна проверка наличия штрафов на автомобиль, зарегистрированный на другого человека (требуется номер свидетельства о регистрации и государственный номер) и получение аналогичной информации о нескольких транспортных средствах в одном запросе. Чтобы обеспечить достоверность и полноту данных, при оказании услуги используется комбинированный поиск по базам данных ГИБДД и Федерального Казначейства.

СПРАВОЧНО:

Получить регистрацию на Едином портале госуслуг можно 5 способами подробнее здесь.

Дата публикации: 27 апреля, 2015 [11:50]
Дата изменения: 27 апреля, 2015 [11:58]