?

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
30.12.2020

Реестр подконтрольных субъектов
15.12.2020

12.12.2020

Обобщение и анализ
12.12.2020

«Накануне паводка в нашей компании проверена готовность всех подразделений к оперативной ликвидации аварийных ситуаций, проведены дополнительные инструктажи и тренировки персонала. Никакие природные катаклизмы не должны влиять на безаварийную работу всей газовой системы города», – отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Серадский.

Специалисты компании проводят дополнительные обходы газовых сетей, проверяют состояние газопроводов и сооружений на них, отключающих устройств, средств защиты от падения электропроводов, выявляют места, где недопустимы прогибы газопроводов, повреждения опор.

В дни наиболее интенсивного таяния снега специалисты аварийно-диспетчерских служб будут следить за состоянием газопроводов, пересекающих реки, а также их опорных установок для оперативной остановки газоснабжения при достижении уровня воды, опасного для эксплуатации данных газопроводов.

При оттаивании и подвижках грунта возможны разрывы и другие повреждения подземных газопроводов, смещения опор надземных газовых сетей. Газ может по смежным коммуникациям попасть в подвалы и подъезды жилых домов. В связи с этим ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» призывает владельцев жилья периодически проветривать подвалы строений, расположенных в 15-ти метровой зоне от оси прохождения подземных газопроводов. При появлении запаха газа в жилых или подвальных помещениях, повреждении газопроводов или их опор необходимо информировать специалистов газовой службы по телефону 04, которая работает круглосуточно, без перерывов и выходных дней.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК»

Контактный телефон: 8 (351) 247-12-72, 8-902-891-64-11

Е-mail: dk@gazcom74.ru