Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

ПАМЯТЬ ЖИВА

В преддверии празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Администрацией Губернатора Челябинской области реализуется проект по созданию книги посвященной уникальным, ранее широко не публиковавшимся материалам и фотофактам истории быта и повседневности Южного Урала в годы войны.

К сожалению, сейчас сложно найти очевидцев тех лет, ведь время никого не щадит и уже многие тыловики ушли из жизни, а ныне живущим тяжело вспоминать через что пришлось пройти мальчишкам и девчонкам 40-х годов.

5 февраля в рамках подготовки и сбора материала в стенах Музейно-краеведческого центра состоялась встреча сотрудников Управления специальных проектов Администрации Губернатора Челябинской области Алексея Тугарева и Алексея Кураковца с жителями города Кусы и музейными работниками.

Более подробно можно посмотреть здесь.

Дата публикации: 11 февраля, 2015 [15:31]
Дата изменения: 12 февраля, 2015 [15:39]