Напомним, на прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о начале масштабной прививочной кампании от ковида в регионе. Губернатор поручил главам муниципалитетов помочь в организации работы по вакцинации населения, чтобы не возникало очередей и задержек.

При этом, глава региона подчеркнул важность своевременного разъяснения жителям отмены отдельных ограничений и напомнил, что режим повышенной готовности в области действует бессрочно – до его отмены отдельным решением. А значит, использование средств индивидуальной защиты, социальная дистанция, запрет на проведение в организациях общественного питания зрелищно-развлекательных мероприятий, норма «65+» продолжают действовать.

Кроме того, по поручению губернатора в Челябинской области проходит массовое бесплатное тестирование жителей на коронавирус методом ПЦР. В эти выходные, 16 и 17 января, тест на ковид сдали 92 жителя Кусинского района. Тестирование проходило в кабинете № 127 в хирургическом корпусе в Кусе.

Дата публикации: 18 января, 2021 [16:05]
Дата изменения: 18 января, 2021 [16:07]