?

Инициативное (партисипаторное) бюджетирование

Соглашения на 2020 год
19.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Праздничное представление началось с видеообращения Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, а также приветственных слов Главы Кусинского муниципального района Юрия Лысякова и епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

Далее состоялась церемония награждения победителя регионального этапа конкурса литературных работ «Рождественская сказка». В 2020 году в число победителей конкурса вошёл кусинец Семён Ветошев.

Напомним, Рождественская ёлка Губернатора Челябинской области и конкурс «Рождественская сказка» традиционно организуются в рамках комплекса мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества Христова, проводимых Министерством культуры Челябинской области во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области, при поддержке Губернатора Челябинской области и Челябинской митрополии.

В 2020 году в восьмой раз прошёл муниципальный этап конкурса. На муниципальном уровне было организовано две номинации «Литературное произведение» и «Открытка».

Конкурс литературных работ призван напомнить об общечеловеческих ценностях: милосердии и сострадании, а также поддержать творческую активность детей и подростков. Лучшие конкурсные работы регионального этапа вошли в Альманах «Рождественская сказка». В его создании приняли участие ЧРОПООО «Союз писателей России» и ЧРОВТОО «Союз художников России».

Номинация «Открытка» несёт в себе благотворительный характер. Все работы, поступившие на конкурс в рамках данной номинации, были подарены перед Новым годом членам Кусинского районного отделения Челябинской областной общественной организации Всероссийское общество инвалидов.

В декабре участники обеих номинаций были приглашены на Рождественскую ёлку. К сожалению, из 167 участников конкурса в делегацию вошли только 70 человек.

12 января в гости к ребятам приехал коллектив театра «Омнибус» (г. Златоуст) и показал новогоднюю музыкальную сказку «Счастливый новогодний билет». По признанию коллектива, это не простая музыкальная сказка, а почти детективная история.

После сказки ребята получили пакеты с рождественскими подарками, в каждый из которых был вложен экземпляр альманаха «Рождественская сказка».

Для победителей конкурса «Рождественская сказка» также прошла церемония награждения, где каждый получил диплом победителя и памятный подарок в виде кружки с изображением «Верь в чудо», взятым с открытки Полины Гагариной (МБОУ СОШ № 9 г. Куса). Но награждение участников на этом не закончилось и продолжится до конца месяца, ведь еще не вручены дипломы и остальным ребятам, а также подарки от благотворителей.

Дата публикации: 13 января, 2021 [15:24]
Дата изменения: 13 января, 2021 [15:26]