?

Добавлен баннер "Осторожно мошенники"
01.12.2020

Осторожно мошенники
01.12.2020

Добавлен баннер "Остановим терроризм"
23.11.2020

распоряжение администрации Кусинского городского поселения от
19.11.2020

Проект межевания 4,1 га в г.Куса
19.11.2020

Конкурс «Цифровой прорыв» совместно с организаторами Премии Рунета запустил народное голосование за самый продвинутый IT-регион. Победителями станут территории и регионы, которые внесли свой вклад в развитие Рунета в 2019/2020 гг. Помимо статуэтки Премии Рунета 2020, победитель получит право принять на своей территории одно из мероприятий «Цифрового Прорыва» в 2021 году.

Каждый пользователь сможет выбрать город, занимающий лидирующие позиции в цифровизации страны, отталкиваясь от следующих критериев:

● развитая IT-инфраструктура;

● хорошая база подготовки специалистов;

● сильные и перспективные проекты и стартапы;

● поддерживает IT-бизнес;

● привлекателен для профессионалов.

На основании этой информации будет определен самый цифровой регион страны.

Татьяна Голубовская, куратор проектной команды конкурса «Цифровой прорыв»: «Такие проекты, как «Цифровой Прорыв», доказывают, что в России много талантливых разработчиков, продакт-менеджеров и других представителей IT-отрасли. Не только в Москве и городах-миллионниках, а по всей стране. Мы бы хотели в рамках этой номинации узнать у аудитории Рунета, в каких регионах сосредоточены самые сильные школы подготовки кадров, IT-инфраструктура и перспективные проекты».

В этом году региональный этап конкурса «Цифровой прорыв» проходил в восьми крупнейших федеральных округах страны — в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Москве, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке. В проект вовлечены более 45 тысяч специалистов из 85 регионов страны.

«Мы призываем южноуральцев проявить активность и проголосовать за Челябинск. Наш город достоин звания IT-столицы России. В этом году он вошел в число городов-лидеров с лучшей экосистемой для стартапов по данным исследования StartupBlink 2020. У нас развитая сеть институтов поддержки ИТ-бизнеса. В Челябинске работают АНО «Центр развития цифровых технологий», где специалисты бесплатно проконсультируют по мерам господдержки, помогут оформить заявки на получение грантов от государства в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Мы одними из первых открыли Региональное представительство Фонда «Сколково». Помимо институтов развития Челябинская область – один из немногих регионов, который можно назвать «налоговым раем» для ИТ-компаний: ставка налога на прибыль для них снижена до 13,5%, обнулен налог на имущество, а вновь открытые индивидуальные предприниматели, работающие в ИТ-сфере по упрощенной или патентной системе налогообложения, на два года освобождаются от уплаты налогов», - комментирует министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.

Напоминаем, в 2019 году в Челябинской области прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», по итогам которого 9 региональных команд вышли в финал. Задания определялись стратегическими направлениями внутренней политики страны. Участники работали над прототипами цифровых продуктов в трех номинациях — «Государственное управление», «Образование и наука» и «ЖКХ и городская среда».

Победители народного голосования будут объявлены 3 декабря на церемонии вручения Премии Рунета. Проголосовать за Челябинск можно по ссылке https://leadersofdigital.ru/#city-voting.

Дата публикации: 20 ноября, 2020 [15:38]
Дата изменения: 20 ноября, 2020 [15:41]