?

Добавлен баннер "Муниципальная власть Челябинской области: активность в соцсетях"
25.01.2021

Соглашения на 2021 год

Соглашения на 2021 год

Инициативное (партисипаторное) бюджетирование

Соглашения на 2020 год
19.01.2021

- Объект мы ждем. У нас сейчас развернуто 5 тысяч 909 коек в госпитальных базах под ковид. Нагрузка на медицину колоссальная и специализированная больница, современнейшая, очень нужна и востребована, — подчеркнул Алексей Текслер. — Мы надеемся, что сможем уже в будущем часть объектов, которые у нас перепрофилированы под ковид, возвращать в плановую медицину.

В августе, когда принималось решение о строительстве новой инфекционной больницы, количество ковидных больных было еще не настолько большим. И многие сомневались в необходимости строительства такого объекта. Сейчас очевидно, что сомнения были напрасны, и решение было принято абсолютно правильное и своевременное.

Сегодня уже завершаются отделочные работы в корпусах инфекционной больницы. В ближайшие дни планируется передать медикам два здания – первое, с обычными палатами, а также реанимацию. Продолжается благоустройство прилегающей к корпусам территории и асфальтирование проездов. Завершается монтаж инженерных систем, монтируются очистные сооружения – все оборудование необходимое для этого уже доставлено на площадку. Готовится помещение под компьютерный томограф, его доставка и установка планируется на этой неделе. Кроме того, на зданиях устанавливаются осветительные короба наружной навигации – номера корпусов, номера палат.

- Все инженерные коммуникации готовы, по воде полностью все работы будут завершены 28 октября. По временной схеме вода и сейчас поступает, тепло есть. 28 октября – итоговый срок, когда будет полностью готова вся инфраструктура, в том числе подъездные пути. Поставлена задача, чтобы было освещение. Все эти работы будут завершены вовремя, вместе со сдачей объекта, – заявил Алексей Текслер.

Глава региона также уточнил, что строительная сдача объекта, как и планировалось, состоится 1 ноября 2020 года.

- Первого ноября мы вместе с медиками принимаем больницу, и дальше объект передается им. По отдельным корпусам эта процедура начнется чуть раньше, но фактическая передача произойдет первого числа. Дальше в течение 7-10 дней будет полностью проверена готовность работы и фактически в течение этих 10 дней здесь появятся первые пациенты. Так что в целом, те договоренности, которые у нас были со строителями – выполняются. В конце августа была забита первая свая, и вот больница практически готова. Впервые мы строим такой объект в сжатые сроки. Это ориентир на будущее для строительной отрасли, – отметил Алексей Текслер.

Дата публикации: 31 октября, 2020 [00:52]
Дата изменения: 31 октября, 2020 [00:54]