?

Добавлен баннер "Муниципальная власть Челябинской области: активность в соцсетях"
25.01.2021

Соглашения на 2021 год

Соглашения на 2021 год

Инициативное (партисипаторное) бюджетирование

Соглашения на 2020 год
19.01.2021

28 октября пройдёт интерактивный мастер-класс от Лаборатории Касперского. Учащиеся познакомятся с основными аспектами кибербезопасности, узнают, как создавать надёжные пароли и защититься от кражи аккаунтов, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих

Интерактивный мастер-класс «Безопасность в социальных сетях» проводится в Челябинской области в рамках развития человеческого капитала под запросы национального проекта «Цифровая экономика».

Лаборатория Касперского проведет мастер-класс с использованием моделирующего тренажёра, который поможет школьникам познакомиться с миром информационной безопасности. Ученикам предстоит решить задачи по безопасности в социальных сетях. В заданиях раскроют такие темы, как слабые пароли, кражи аккаунтов в социальных сетях, фишинговые сайты и мошенническая реклама, а также помогут сориентироваться в современных цифровых профессиях.

Участие в интерактивном мастер-классе «Безопасность в социальных сетях» могут принять школьники 12-15 лет. Мастер-класс пройдет в онлайн-формате, в программе zoom. Самые активные участники получат призы от Лаборатории Касперского: Антивирус на 1 год на два устройства.

Заявки на участие принимаются до 28 октября включительно на сайте leader-id.ru.

Мастер-класс для возрастной категории 12-13 лет состоится 28 октября в 11:30. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://leader-id.ru/event/61519/

Мастер-класс для возрастной категории 14-15 лет состоится 28 октября в 13:30. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://leader-id.ru/event/61521/

Организаторами мероприятия являются Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, Центр развития цифровых технологий Челябинской области, пространство для коллективной работы «Точка Кипения Челябинск», Лаборатория Касперского.

Напомним, одной из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика» является обеспечение информационной безопасности, воспитание цифровой культуры и привитие правил поведения в интернет-пространстве.

Контакты для СМИ:

Татьяна Ильина