Добавлен баннер "Социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»"
09.09.2020

«Обеспечение доступным комфортным жильём граждан Российской Федерации» в Кусинском Муниципальном районе на 2014-2020годы

Добавлен баннер "Мониторинг состояния и развития конкуренции"
10.08.2020

р.п.Магнитка, ул. Карла Маркса, земельный участок 18а,18б
28.07.2020

Премия вручалась с 2018 года, но не была регулярной. Своим постановлением Алексей Текслер закрепил за наградой статус ежегодной. Она будет вручаться южноуральским детям, обучающимся в системе дополнительного образования, за достижения в культуре, спорте, естественно–научной деятельности. Материальное поощрение будет выплачиваться и педагогам, воспитавшим выдающихся учеников.

Денежное вознаграждение, полученное ребенком и его наставником, можно направить на участие в международном статусном конкурсе или на покупку необходимого (порой дорогостоящего) оборудования, без которого невозможен дальнейший профессиональный рост талантливого ребенка (например, приобретение музыкального инструмента).

Постановлением глава региона также утвердил Положение о премии и поручил создать межведомственную комиссию, которая займется отбором соискателей и утверждением кандидатур. В ее состав войдут представители областных министерств образования и науки, культуры, спорта.

Вручение премии Губернатора Челябинской области запланировано на конец осени.

Дата публикации: 15 сентября, 2020 [18:00]
Дата изменения: 15 сентября, 2020 [18:02]