В Музейно-краеведческом центре открыта фотовыставка «Два клуба: лучшее», предоставленная Челябинским государственным краеведческим музеем.

«Два клуба: лучшее» - совместный проект Челябинского городского фотоклуба и народной фотостудии «Каменный пояс».

Данная выставка впервые была открыта для всех желающих в мае 2014 года в рамках проведения челябинского фотофестиваля 2014 года. В нее вошли лучшие фотографии пятидесяти двух челябинских авторов - фотожурналистов и мастеров художественного направления - за последние полгода.

«Два клуба: лучшее» повествует о самых ярких событиях, произошедших в Челябинской области в 2014 году. Здесь можно увидеть жанровые и репортажные кадры, сделанные ведущими южноуральскими репортерами и фотокорреспондентами – участниками Челябинского фотоклуба, являющегося одним из старейших российских объединений профессионалов и любителей документальной фотографии.

Художественные работы членов народной фотостудии «Каменный пояс» были отмечены в 2014 году на престижных международных и российских конкурсах, и приняли участие в нескольких крупных выставочных проектах — «Trierenberg Super Circuit» (Австрия), Best of Russia (Москва), «Le 27e Salon Photo de Riedisheim» (Франция), «50 Salon Mondial du Photo Club Esch» (Люксембург).

Теперь с лучшими фотоработами можно познакомиться и у нас в городе.

Дата публикации: 22 октября, 2014 [08:48]
Дата изменения: 22 октября, 2014 [08:55]