?

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
30.12.2020

Реестр подконтрольных субъектов
15.12.2020

12.12.2020

Обобщение и анализ
12.12.2020

Напряженность иммунитета у населения или коллективный иммунитет — это главный фактор, ограничивающий распространение инфекции. Иначе говоря, когда переболело либо было привито достаточное число людей, распространение инфекции приостанавливается. Причем в этом случае меньше шансов заболеть и у тех, кто не переболел.

Оценка популяционного (коллективного) иммунитета позволит специалистам-эпидемиологам прогнозировать дальнейшее развитие эпидемии на территории нашей области и планировать проведение мероприятий по профилактике данной инфекции.

Исследование будет проводиться бесплатно.

Обследование будет проводится среди детей в возрасте старше 1 года и взрослых без ограничения по возрасту, независимо от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19, за исключением лиц, находящихся на лечении в настоящее время. Тестированием планируется охватить 2688 человек.

Данное исследование интересно не только специалистам. Человек, принявший участие в исследовании, получит достоверную информацию о наличии (отсутствии) антител COVID-19, что при их наличии будет свидетельствовать о перенесённой инфекции ранее (в том числе в бессимптомной форме).

Какой порядок проведения исследования?

1. Нужно заполнить опросник участника-волонтера по сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области. Если у Вас возникли сложности с заполнением опросника, можно воспользоваться помощью оператора по телефону: 8-(351)-724-32-70, 8-908-933-38-02.
  2. При заполнении опросника необходимо оформить информированное согласие на участие в исследовании (его необходимо подписать и принести с собой в поликлинику на забор крови)
  3. Получить приглашение на участие в исследовании на электронную почту.
  4. Прийти в одну из медицинских организаций для забора крови.
  5. Получить результат исследования.

Заполнение опросника будет проводиться в период с 23 по 26 июня на сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области. Забор крови будет осуществляться в период с 29 июня по 3 июля в ответственных медицинских организациях.

Для защиты личной информации имя волонтера будет закодировано в виде инициалов и номера при сборе данных и занесении в компьютерную базу. Данные, относящиеся к исследованию, могут быть доступны для органов здравоохранения.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области призывает активных граждан принять участие в проведении исследования!

Дата публикации: 25 июня, 2020 [08:15]
Дата изменения: 25 июня, 2020 [08:21]