?

Инициативное (партисипаторное) бюджетирование

Соглашения на 2020 год
19.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Распоряжением правительства Челябинской области

№170-рп от 30.03.2020 года "Об установлении начала пожароопасного сезона в лесах на территории Челябинской области в 2020 году"

с 20 апреля 2020 года  установлен пожароопасный сезон в лесах

В связи с наступлением пожароопасного периода напоминаем о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при обращении с огнем и убедительно просим не поджигать сухую траву и мусор, воздерживаться от поездок в лесные массивы в это время.

Помните: ежедневное соблюдение требований правил противопожарного режима сводит риск возникновения пожаров к минимуму.

В пожароопасный сезон в лесу гражданам, посещающим лесные массивы, недопустимо:

• пользоваться открытым огнем;
  • употреблять на охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов;
  • оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;
  • заправлять горючим баки двигателей, использовать неисправные машины, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
  • оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы;
  • выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу;
  • разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса.

В пожароопасный сезон в лесу гражданам имеющим земельные участки, примыкающие к лесу, следует:

- не допускать сжигания сухой травы и мусора на участках и прилегающих к ним территориях;

- очищать сад и окрестности участков от сухого кустарника, мертвых деревьев, ветвей, бумаги и горючих материалов;

- постоянно иметь запас воды на своих участках;

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ЛЕСНОГО ПОЖАРА СООБЩАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

010, 112, 3-17-51

Дата публикации: 10 апреля, 2020 [11:01]