?

Инициативное (партисипаторное) бюджетирование

Соглашения на 2020 год
19.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Идея конкурса – аккумулирование к 100-летию Великой Победы лучших сочинений-обращений сегодняшних юных граждан – последнего поколения, соприкасающегося с поколением победителей, к своим потомкам 2045-го года.

В Конкурсе одна номинация: школьники и студенты напишут особые письма-рассказы о тыловом и военном подвиге своих предков, адресуя их детям и внукам в 2045 год столетия Великой Победы и, продолжая успешный опыт сверстников, участвовавших в проекте в 2015 году, создадут через «Письма в будущее» новую традицию – вахту поколений, каждые 5 лет пополняя «копилку» истории.

Особо будет поощряться семейное творчество!

Дети-сироты примут участие в Конкурсе с рассказами о сверстниках военного времени – выходцах из ремесленных училищ и школ фабрично-заводского обучения.

Все письма будут сохранены в самом надёжном месте –

Объединённом государственном архиве Челябинской области!

Все участники Конкурса станут первыми «Волонтёрами тыловой вахты памяти»!

Победители Конкурса получат особые награды от Челябинского регионального отделения Движения «Бессмертный полк России» и примут участие в съёмках видео-альманаха, который будет сохранён вместе с письмами.

Девиз конкурса «Память - это мы!», хештег #памятьэтомы!

Срок приёма Конкурсных работ – до 29 февраля 2020 года.

Подведение итогов – не позднее 15 марта 2020 года.

Вниманию участников!

Рабочим сайтом Конкурса является сайт проекта «Тыловая вахта памяти» http://memoryisus.tilda.ws/2020

Все Конкурсные работы принимаются только в электронном виде на указанный сайт.

Участнику необходимо направить:

1) Заявку;

2) Конкурсную работу в виде текстового файла (в формате MicrosoftWord, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,5, выравнивание по ширине, поля: верхнее 2см, нижнее 2см, левое 3см, правое 1,5 см);

3) Сканированную копию конкурсной работы (в формате PDF).

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

МБУК «Музейно – краеведческий центр» присоединяется к данному проекту.

КОПИИ ВСЕХ вышеперечисленных документов мы принимаем на эл. почту нашего музея – rostovcevan@mail.ru.

Все откликнувшиеся на наше предложение встанут в первые ряды

БЕССМЕРНОГО ПОЛКА в КУСЕ 9 мая 2020 года.

Давайте вместе сохраним ваши «ПИСЬМА В БУДУЩЕЕ. 1945-2020-2045»!

Положение о конкурсе сочинений "Письмо в будущее. 1945-2020-2045"

Дата публикации: 16 января, 2020 [08:55]
Дата изменения: 16 января, 2020 [09:04]