?

Добавлен баннер "Муниципальная власть Челябинской области: активность в соцсетях"
25.01.2021

Соглашения на 2021 год

Соглашения на 2021 год

Инициативное (партисипаторное) бюджетирование

Соглашения на 2020 год
19.01.2021

1 июля в Челябинской области произошла смена гарантирующего поставщика (ГП) электрической энергии. Приказом Минэнерго РФ № 557 от 3.06.2019 г. соответствующий статус присвоен ООО «Уралэнергосбыт».

Теперь передавать показания и оплачивать электроэнергию потребителям необходимо по реквизитам ООО «Уралэнергосбыт». Первые квитанции бытовам потребителям от новой компании придут в августе. Их легко отличить по фирменной символике и перфорации. Лицевые счета граждан не меняются. Смена поставщика стала завершающим этапом процедуры, начавшейся в 2018 году в связи с лишением соответствующего статуса ПАО «Челябэнергосбыт». До момента проведения конкурса Министерством энергетики РФ на присвоение статуса ГП эти функции были временно переданы электросетевой компании «МРСК Урала».

Все физические лица - бытовые потребители перешли на обслуживание к новому ГП автоматически. В настоящий момент ООО «Уралэнергосбыт» проводит информационную кампанию для населения с целью разъяснения ключевых вопросов, связанных с нашей деятельностью. В работе с потребителями ООО «Уралэнергосбыт» стремится создать максимально комфортные условия. Информация до южноуральцев доводится через средства массовой информации и размещается на сайте uralsbyt.ru. Работает горячая линяя 8-800-2222-500. Любую консультацию можно получить в Центрах очного обслуживания компании (адреса размещены на сайте uralsbyt.ru), в ближайшее время их количество будет увеличено.

Для удобства потребителей между ООО «Уралэнергосбыт» и ОАО «МРСК Урала» заключено соглашение, в соответствии с которым переплаты, образовавшиеся у потребителей, передавших показания в июне, автоматически перейдут новому гарантирующему поставщику ООО«Уралэнергосбыт». Их зачислят на лицевые счета абонентов и учтут при расчете будущих периодов.

Дата публикации: 08 августа, 2019 [10:08]
Дата изменения: 08 августа, 2019 [10:21]