?

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
30.12.2020

Реестр подконтрольных субъектов
15.12.2020

12.12.2020

Обобщение и анализ
12.12.2020

Заместитель председателя городской комиссии, заместитель Главы города, руководитель аппарата Администрации города Евгений Шинин отметил важность результатов переписи населения для планирования социального и экономического развития Челябинска: «Перепись населения относится к одному из самых важных государственных мероприятий и является основным источником получения актуальных сведений о численности и национальном составе населения, его размещении на территории страны. Полученные данные станут основой для социально-экономического развития Российской Федерации, регионов, муниципальных образований, в том числе и нашего города-миллионника».

Заместитель руководителя Челябинскстата Ирина Немтина рассказала об основных задачах по подготовке и проведению ВПН-2020 и первоочередных мероприятиях, которые необходимо провести в течение 2019 года: «Основная цель работы в период подготовки к переписи населения - формирование полной и актуальной информации о размещении на территории каждого субъекта Федерации в целом и каждого муниципального образования строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при переписи. Для этого должны быть проведены определенные работы, выполнены задачи по уточнению списков домов и численности проживающего в них населения».

В данное время уполномоченные по вопросам переписи осуществляют мероприятия по уточнению списков адресов домов и численности проживающего в них населения. Выявленные изменения вносятся в автоматизированную систему ВПН. По завершении этой работы, в период с августа по сентябрь 2019 года, к работе приступят переписные работники - регистраторы. Их задача – проверить списки адресов домов, количество квартир, отобразить полученную информацию на карте. Во время обходов также будет проверено наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, проверено освещение дворов и подъездов.

В связи с этим городской комиссии в течение ближайших месяцев предстоит работа по инвентаризации адресного хозяйства. Особое внимание будет уделено наличию указателей и табличек на домах и квартирах. Будет проверено наличие освещения дворов в темное время суток, обеспечена возможность входа переписных работников на территорию огороженных заборами многоэтажных домов и коттеджных поселков. Выявленные недостатки необходимо устранить до начала переписи, поскольку от этого зависит качество работы переписных работников, а в конечном счете, и качество итогов самой переписи населения.

Дата публикации: 25 июля, 2019 [14:52]
Дата изменения: 25 июля, 2019 [14:57]