?

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
30.12.2020

Реестр подконтрольных субъектов
15.12.2020

12.12.2020

Обобщение и анализ
12.12.2020

Президент и глава региона встретились спустя четыре месяца после разговора в Кремле о возвращении на Южный Урал. Алексей Текслер рассказал президенту о принципах, которых он по результатам анализа решил придерживаться в своей работе в Челябинской области.

- Самое важное, это, конечно, люди. Знаете, не люди ради экономики, а экономика ради людей. Это тот принцип, который необходимо в настоящий момент реализовывать, — отметил Алексей Текслер. — У нас большие планы в социальной сфере, мы с вами обсуждали ситуацию с детскими садами. Далее мы будем строить новые школы, чтобы решать проблемы второй смены. Большие планы на спорт и в сфере культуры. Так что социальная сфера, это то, на что надо, безусловно, обратить внимание. Плюс развитие инфраструктуры, мы увеличиваем объем финансирования на дороги, на газификацию. И естественно все, что касается развития городской среды, сельских территорий. Это тот фокус внимания, который у меня и у правительства Челябинской области есть.

Встречу главы государства В. В. Путина и кандидата в губернаторы Челябинской области А. Л. Текслера прокомментировал известный политолог Марат Баширов:

- В России приступили к реализации предложенных Путиным национальных проектов. Президент хорошо знает Текслера, поскольку до этого челябинский врио был заместителем министра энергетики. Это очень важное ведомство, от которого зависит наполнение бюджета, реализация многочисленных программ по модернизации промышленности. Путин считает Текслера одним из тех государственных деятелей, за кем будущее нашей страны. Алексей Текслер — часть команды президента, которую Путин выращивает для новой кадровой политики. Поэтому Текслер и был направлен в Челябинскую область, считающуюся одним из промышленных центров России. Реализация нацпроектов, переход на более низкую себестоимость производства той же металлургии, всё это требует новых решений. И Алексей Текслер — человек, который может эти решения предложить.

Дата публикации: 23 июля, 2019 [15:38]
Дата изменения: 23 июля, 2019 [15:40]