Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

О проведении в Кусинском районе профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира»

С 11 по 19 марта 2014 г. проходит первый этап профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Целью данного мероприятия является профилактика имущественных преступлений в отношении жилищ граждан.

Задачи: постановка на охрану квартир, домов, гаражей и т.д.  На территории Кусинского района за январь – февраль 2014 г. было совершено 17 краж имущества граждан, в т.ч. 2 из квартир. Для обеспечения безопасности своего жилища необходимо выполнение комплекса мер. Прежде всего, нужно укрепить окна и двери своей квартиры: на окнах, легкодоступных для проникновения посторонних лиц, следует установить металлические решетки, не помешает и крепкая дверь с надежными замками, которая послужит серьезным препятствием для злоумышленников; доверительные дружеские отношения с соседями  помогут во многих случаях - при возникновении критической ситуации соседи не останутся в стороне, вызовут экстренные службы. Вторым этапом в создании своего «форпоста» является установка охранно-пожарной сигнализации, расходы на ее установку  и обслуживание окупаются сохранностью имущества. Имущественное страхование - еще один из элементов в системе обеспечения безопасности жилища, и выполняет дополнительную защитную функцию.

Для того чтобы оборудовать своё жилище охранно-пожарной сигнализацией, нужно обратиться в Отдел Вневедомственной Охраны по адресу:

ул. Ленинградская 15Б (вход с торца Аптеки), тел. 8-(35154)-3-18-37.

Уважаемые Кусинцы! Обезопасьте себя и свое жилище!

Аналитик ОВО Боровкова Наталья

Дата публикации: 18 марта, 2014 [15:12]