Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

На Почте России запущена программа повышения заработных плат сотрудникам основного производства. Она затронет все категории основного персонала отделений почтовой связи Челябинской области, всего около 3700 человек. Об этом первому заместителю Губернатора Челябинской области Виктору Мамину во время рабочей встречи доложил директор регионального Управления федеральной почтовой связи Владимир Образцов.

В программу повышения заработных плат включены почтальоны, операторы почтовой связи, начальники отделений и их заместители. Программа повышения заработных плат поэтапная. С 1 мая 2019 года в среднем на 20% выросли заработные платы 48 тысяч сотрудников отделений почтовой связи в 17 регионах России.

«Приоритетным направлением в работе для нас остается улучшение условий труда сотрудников. Повышение заработных плат повысит мотивацию сотрудников, улучшит качество обслуживания, сократит текучесть кадров», - рассказал директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.

Руководитель УФПС Челябинской области отметил, что помимо повышения доходов сотрудников перед предприятием стоит задача по созданию комфортных условий труда. Почта России планомерно модернизирует инфраструктуру сети. В 2018 году в Челябинской области было отремонтировано 53 почтовых отделения, 26 из них – по проекту «Доступная среда». В этом году ремонт будет проведен в 60 почтовых отделениях.

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

Дата публикации: 04 июля, 2019 [11:01]
Дата изменения: 04 июля, 2019 [11:04]