Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Сегодня по дороге в Каслинский район Алексей Текслер посетил Кыштым, чтобы проверить исполнение поручения по достройке ледовой арены на 270 зрительских мест. В мае руководитель области выделил более 90 млн рублей на завершение строительства объекта, который не могли закончить последние девять лет. Уже с декабря кыштымские хоккеисты смогут тренироваться и участвовать в соревнованиях круглый год.

- Вы думали, что я приеду только на открытие, но нет. Лично проверяю все поручения, которые были даны ранее. До нового года объект должен работать, — подчеркнул глава региона. — Сейчас выделены средства, проводятся конкурсные мероприятия, в ближайшее время состоятся аукционы. Когда подрядчик появится, нужно держать его в тонусе. Немаловажно, что есть и общественный контроль со стороны родителей тех детей, которые будут ходить в крытый каток. Я тоже буду следить за выполнением строительно-монтажных работ и приобретения необходимого оборудования.

Напомним, что губернатор Алексей Текслер озвучил планы развития спортивной сферы Челябинской области в своем послании Заксобранию. В ближайшие три года в регионе появится 15 новых ФОКов, шесть бассейнов и восемь крытых катков. Кроме того, за это время планируется провести строительство и реконструкцию 21 стадиона.

- Это достаточно большой объем новых спортивных сооружений, люди этого ждут. Я поставил задачу сформировать планы развития спорта в регионе на шесть лет, — отметил Алексей Текслер.

Отметим, что на 2020-2021 годы в бюджете Кусинского муниципального района предусмотрены 20 миллионов рублей на завершение строительства районного физкультурно-оздоровительного комплекса. Еще 100 миллионов на достройку обязуется выделить область. Также в ближайшее время планируется обновить беговую дорожку на стадионе «Труд».

Дата публикации: 03 июля, 2019 [22:25]
Дата изменения: 03 июля, 2019 [22:31]