Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

На областном совещании с руководителями муниципалитетов глава региона поставил перед ними первоочередные задачи по улучшению качества жизни южноуральцев. Среди них – строительство и ремонт социальных объектов, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, озеленение, благоустройство. Также Алексей Текслер призвал активнее участвовать в федеральных конкурсах и использовать грантовую поддержку для развития территорий.

- Необходимо привести в порядок подходы и подъезды к социальным объектам. Синхронизация строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры в рамках комплексной застройки – это крайне важная задача, — отметил Алексей Текслер. — Прошу обратить на это внимание: большое количество жалоб людей на отсутствие комплексной застройки. Особый приоритет – приведение в порядок дорог, системы общественного транспорта, реализация нового кадрового проекта, направленного на повышение эффективности всех уровней государственного и муниципального управления, в том числе вовлечение новых сотрудников в органы госвласти. Такой объем поручений касается многих региональных ведомств и практически всех муниципалитетов. Рассчитываю на вашу слаженную и профессиональную работу.

Также Алексей Текслер призвал глав городов и районов области активнее участвовать в федеральных конкурсах, победа в которых обеспечивает получение грантов.

- Указом Президента РФ определены 15 показателей оценки эффективности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Регионы, которые покажут  высокие темпы развития, получат федеральные гранты.  Первые итоги будут подводиться  уже осенью этого года. Распределяться будет достаточно крупная сумма – 50 млрд рублей, и побороться за эти деньги – это наша общая задача. Нам нужно быть лучшими по 15 показателям. Не надо упускать такую возможность, – глава региона.

Также в рамках совещания главе региона были представлены новые руководители муниципальных образований, в том числе и глава Кусинского муниципального района Ю. А. Лысяков.

Дата публикации: 24 июня, 2019 [16:27]
Дата изменения: 24 июня, 2019 [16:36]