Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Ежегодно в преддверии 22 июня по всей России проводится цикл мероприятий, посвященный началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В 2019 году в третий раз Музейно-краеведческий центр совместно с волонтерской организацией «БЛАГО» провели акцию «СВЕЧА ПАМЯТИ». Традиционным местом проведения акции все также остается памятник «Воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны», что установлен на площади Машиностроителей.

Торжественную церемонию открыла директор МБУК «МКЦ» Наталья Ростовцева. В своем выступлении она отметила, что первыми участниками Акции стали сотрудники ОМВД по Кусинскому району, в 2017 году к ним присоединились Музейно-краеведческий центр, волонтеры, совет ветеранов боевых действий и неравнодушные граждане.

С приветственными словами к собравшимся обратились Глава Кусинского муниципального района Юрий Лысяков и председатель совета ветеранов Кусинского района Валентина Чекменева.

Участники Акции почтили минутой молчания память о погибших и умерших участниках Великой Отечественной войны, затем каждый возложил цветы и зажег свечи. Акция еще раз показала, что кусинцы бережно хранят память о подвигах солдат и тружеников и передают эти знания своим детям.

Дата публикации: 24 июня, 2019 [10:13]
Дата изменения: 24 июня, 2019 [10:18]