Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Организаторами поездок организованных групп детей направляется информация в органы Роспотребнадзора по рекомендуемой форме не позднее, чем за трое суток до отправления. В обязательном порядке обеспечивается сопровождение организованных групп детей взрослыми из расчета 1 сопровождающий на 8-12 детей. У каждого ребенка должна быть медицинская справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, оформленная в период формирования группы не более чем за 3 дня до начала поездки.

Питание детей осуществляется с интервалами не более 4 часов в дневное время суток. При нахождении в пути свыше суток организуется полноценное горячее питание в вагонах-ресторанах (супы, гарниры, мясные или рыбные блюда). Не допускается использовать в питании организованных групп детей продукты и блюда, которые запрещены санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях, организациях начального и среднего образования.

При нахождении в пути следования более 12 часов организованной группы детей в количестве свыше 30 человек организатором поездки обеспечивается сопровождение организованной группы детей медицинским работником или сопровождающими лицами, прошедшими подготовку по оказанию первой помощи.

Медицинским работником осуществляется:

- взаимодействие с начальником пассажирского поезда, органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора;

-контроль состояния здоровья детей, входящих в организованные группы;

-опрос о состоянии здоровья детей перед посадкой в поезд;

-проверка наличия медицинских справок об отсутствии у детей контакта с инфекционными больными;

-принятие решения об отстранении от посадки в пассажирский поезд детей с явными признаками заболевания в острой форме;

-оказание медицинской помощи заболевшим детям в пути следования;
-своевременная изоляция инфекционных больных детей от здоровых и организация госпитализации больных.

-опрос и составление списка детей, контактировавших с больными детьми;

-контроль за соблюдением детьми правил личной гигиены;

-контроль за организацией питьевого режима и питанием детей.

В пути следования организованные группы детей обеспечиваются постельным бельем и постельными принадлежностями, а также питьевой водой в соответствии с требованиями санитарных правил по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.

Организованные группы детей размещаются в залах ожидания, комнатах отдыха или других помещениях железнодорожных вокзалов.

Дата публикации: 17 июня, 2019 [13:52]
Дата изменения: 17 июня, 2019 [13:54]