Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер подал документы для участия в выборах главы региона. Он выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения.

Избирательная кампания по выборам губернатора стартовала в Челябинской области 4 июня. Алексей Текслер первым подал документы в избирательную комиссию региона. Ему присвоен статус выдвинутого кандидата, сообщила пресс-служба избиркома.

Прием заявлений на участие в выборах губернатора продлится 20 дней с момента начала кампании. Алексей Текслер, как и другие самовыдвиженцы, должен собрать в свою поддержку не менее 13 тысяч подписей избирателей, а также 266 подписей муниципальных депутатов (среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 территорий). Сбор подписей можно вести с начала выдвижения. Не ранее 25 июня и не позднее 4 июля выдвинутые кандидаты могут предоставить документы на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.

Напомним, выборы губернатора Челябинской области пройдут 8 сентября.

Дата публикации: 06 июня, 2019 [22:59]
Дата изменения: 06 июня, 2019 [23:03]