Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Сейчас этот налог распределяется поровну между областью и территориями. Глава региона предложил перейти к пропорции «40/60».

По мнению руководителя региона, это поможет в наведении порядка и благоустройстве территорий. Сегодня это один из основных запросов жителей.

- Безусловно, эта схема начнет работать на следующий налоговый год. Но работу важно начать сейчас, потому что нужно планировать бюджеты. Самое важное – средства должны быть потрачены на конкретные нужды жителей, с одной стороны. С другой стороны, перераспределение этих налогов позволит стимулировать дополнительную ответственность территорий за активизацию работы по поддержке малого бизнеса, обеспечит более рациональное использование и контроль за землями», – подчеркнул Алексей Текслер.

К сведению, в 2018 году в бюджет Кусинского муниципального района поступили налоги, взимаемые по упрощенной системе налогообложения, в сумме 11,645 млн. руб.

Дата публикации: 29 мая, 2019 [10:50]
Дата изменения: 29 мая, 2019 [10:55]