Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Глава региона принял участие во Всероссийском дне посадки леса, вместе с челябинцами высадил саженцы сосен в Городском бору — на участке, который в 2010 году сильно пострадал от пожара. За день участники акции высадили две тысячи 640 саженцев. Через 50 лет сеянцы превратятся в сосновый лес.

B66X2756

- У нас ежегодно от лесных пожаров страдает более шести тысяч гектаров. В проблемные годы — более десяти тысяч гектаров. В основном, пожары рукотворные. Поэтому, конечно, такие акции по высадке деревьев нужны, и чем больше будет деревьев, тем лучше, — отметил Алексей Текслер. -. У нас в области ежегодно высаживается до 25 миллионов саженцев. Считаю, что нужно больше привлекать школьников, студентов, но делать это аккуратно, потому что в лесу есть клещи. Я предложил создать областную программу «Зеленый город» и серьезно заняться озеленением наших муниципалитетов. Инициатива должна быть поддержана нашими гражданами, общественными организациями, потому что только вместе мы сможем сделать наши города и наши леса еще более зелеными.

Отметим. Что за восемь лет участия в акции «Всероссийский день посадки леса» более 25 тысяч южноуральцев высадили более 5,5 миллионов саженцев деревьев. В этом году на территории Городского и Каштакского боров министерство экологии Челябинской области совместно с Главным управлением лесами региона, а также благотворительным экологическим фондом «Моя планета» планируют высадку восьми тысяч саженцев в местах, пострадавших от лесных пожаров.

Дата публикации: 20 мая, 2019 [09:54]
Дата изменения: 20 мая, 2019 [09:57]