Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

В связи с этим, районное Собрание депутатов проводит конкурс по отбору кандидатур на должность главы Кусинского муниципального района.

Для проведения конкурса назначена конкурсная комиссия, в состав которой вошли от Собрания депутатов: депутаты И. А. Домрачев и А. Н. Харин, председатель Собрания Е. В. Шибаков. Распоряжением врио губернатора Челябинской области А. Л. Текслера в конкурсную комиссию назначены: депутат Заксобрания Челябинской области Т. А. Кузнецова, и.о. заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области А. Л. Фартыгин, начальник Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области В. Б. Шиков. Техническим секретарем комиссии назначена С. О. Шибакова.

На должность главы Кусинского муниципального района претендуют пять кандидатов: глава Кусинского городского поселения В.Г. Васенёв, первый заместитель главы Кусинского муниципального района Ю. А. Лысяков, заместитель главы Кусинского муниципального района по социальным вопросам А. П. Праведникова, директор ДЮСШ «Снежинка» А. Б. Сафронов, глава Магнитского городского поселения А. В. Чистяков.

Шестого мая в правительстве Челябинской области состоится первое заседание конкурсной комиссии, на котором изберут председателя, и будет представлен доклад технического секретаря о соответствии заявленных кандидатами сведений.

14 мая в администрации Кусинского района состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы района. Кандидатам предстоит показать свои знания Конституции РФ, российского законодательства по основам местного самоуправления, противодействию коррупции, Бюджетного кодекса, Уставов Челябинской области и Кусинского муниципального района, а также навыки управленческой деятельности.

Из кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, депутаты районного Собрания депутатов на своем заседании выберут будущего главу Кусинского муниципального района. Выборы состоятся в последней декаде мае.

Дата публикации: 26 апреля, 2019 [16:33]
Дата изменения: 26 апреля, 2019 [16:36]