Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Напомним, в рамках предварительного голосования в Челябинской области будет распределяться 487 мандатов. Праймериз пройдет по двум моделям. Первая модель используется в тех муниципальных образованиях, где количество избирателей свыше 10 тысяч человек, по ней будет распределено 211 мандатов. Вторая модель проводится в муниципальных образованиях с количеством избирателей менее 10 тысяч человек, здесь предусмотрено 276 мандатов. Единый день предварительного голосования по первой модели пройдет 26 мая.

Для участия в предварительном голосовании по первой модели уже подали заявки 295 кандидатов. Большинство заявок поступило в районы Челябинска. Так, в Советском районе уже зарегистрировано 44 заявки, в Металлургическом районе – 50 заявок, в Калининском районе – 47 заявок, в Центральном районе – 31 заявка, в Ленинском районе – 11 заявок, в Тракторозаводском районе – 25 заявок.

На участие в ПГ уже заявились опытные политики – депутаты Челябинской городской думы Александр Галкин, Сергей Овчинников, Дмитрий Холод, депутат Законодательного Собрания Николай Янов, Секретарь Центрального местного отделения Партии, проректор ЮУрГУ Андрей Шмидт, исполнительные секретари местных отделений Алексей Четвернин, Евгений Комиссаров и другие.

В предварительном голосовании принимают участие и молодые политики. Всего зарегистрировано на ПГ 117 заявок от молодых людей в возрасте до 35 лет, среди них есть и студенты челябинских вузов, участники кадрового проекта Партии «ПолитСтартап». На сегодняшний день в «ПолитСТартапе» принимают участие 184 молодых южноуральца.

На участие в предварительном голосовании по второй модели уже подано 569 заявок. Больше всего кандидатов зарегистрировано в Сосновском районе – 309 человек, Саткинском районе – 105 человек, Карталинском и Кизильском районах – по 44 человека.

В каждом из районов сформирован список модераторов, уже проводятся первые дебаты. Заявки на участие в предварительном голосовании будут приниматься до 30 апреля.

Дата публикации: 22 апреля, 2019 [15:19]
Дата изменения: 22 апреля, 2019 [16:21]