?

Добавлен баннер "Муниципальная власть Челябинской области: активность в соцсетях"
25.01.2021

Соглашения на 2021 год

Соглашения на 2021 год

Инициативное (партисипаторное) бюджетирование

Соглашения на 2020 год
19.01.2021

На первой ассамблее была выдвинута и поддержана инициатива о глобальной пропаганде здорового образа жизни. Несмотря на проведенные мероприятия, еще есть над чем работать. Люди по-прежнему не осознают собственные ошибки и становятся жертвами алкоголизма, табакокурения, наркомании, ВИЧ, диабета и излишнего веса.

Тема Всемирного дня здоровья в 2019 году – Всеобщий охват услугами здравоохранения.

Всеобщий охват услугами здравоохранения – главная цель ВОЗ. В основе обеспечения всеобщего охвата лежит устав ВОЗ 1948 года, где здоровье провозглашается одним из основных прав человека. Ключом к достижению этой цели является обеспечение для всех людей возможности получать помощь, в которой они нуждаются, в тот момент, когда это необходимо, и непосредственно там, где они проживают.

Очевидно, что всеобщий охват медико-санитарными услугами оказывает прямое воздействие на здоровье населения, но миллионы людей до сих пор не имеют доступа к услугам здравоохранения. И еще многие миллионы людей вынуждены делать выбор между расходами на лечение и расходами на другие повседневные потребности (питание, одежда, жилье). Поэтому в этом году ВОЗ решила посвятить Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, теме всеобщего охвата услугами здравоохранения.

Каждый гражданин, понимающий ценность предложенной идеи, вносит лепту в ее реализацию такими действиями, как личное участие в вакцинации, сдача крови в донорских пунктах, регулярное прохождение медицинских осмотров. Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия. При этом необходимо соблюдать здоровый образ жизни, в том числе: здоровый сон, полноценное питание.Исключить вредные привычки, больше двигаться, соблюдать режим труда и отдыха, по возможности избегать стрессовые ситуации.

Дата публикации: 05 апреля, 2019 [16:11]
Дата изменения: 05 апреля, 2019 [16:14]