- Новости
- Куса – ТВ
- Собрание депутатов
- Окружающая среда
- Кадровый резерв
- Обращения граждан
- Росреестр
- Пенсионный фонд
- Малый бизнес
- Туризм
- Межрайонная ИФНС России № 21 по Челябинской области
- Проектное управление
- Прокуратура
- Центр занятости
- Охрана труда
- Полезно знать!
- Услуги в электронном виде
- Градостроительство
- Управление финансов
- УСЗН
- Управление земельными и имущественными отношениями
- Предоставление земельных участков
- Управление строительством и жилищно-коммунальным хозяйством
- Информация Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области
- Фонд социального страхования РФ
- Управление культуры
- Физкультура и спорт
- ГТО
- Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району
- Вневедомственная охрана. Росгвардия
- Лицензионно-разрешительная работа
- МФЦ
- Избирательная комиссия
- Конкурс на замещение вакантных должностей
- Газовая безопасность
- Закупки
- Торги
- Предварительный отбор участников закупок
- Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков
- Общественная приемная Губернатора Челябинской области
- Общественная палата Кусинского муниципального района
- Специалист по защите прав потребителей
- Инициативное (партисипаторное) бюджетирование
- Открытые данные
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Инструменты федеральной и региональной поддержки предприятий и организаций
Новое на сайте
Добавлен баннер "Муниципальная власть Челябинской области: активность в соцсетях"
25.01.2021
Соглашения на 2021 год
21.01.2021
Соглашения на 2021 год
21.01.2021
Инициативное (партисипаторное) бюджетирование
21.01.2021
Соглашения на 2020 год
19.01.2021

На первой ассамблее была выдвинута и поддержана инициатива о глобальной пропаганде здорового образа жизни. Несмотря на проведенные мероприятия, еще есть над чем работать. Люди по-прежнему не осознают собственные ошибки и становятся жертвами алкоголизма, табакокурения, наркомании, ВИЧ, диабета и излишнего веса.
Тема Всемирного дня здоровья в 2019 году – Всеобщий охват услугами здравоохранения.
Всеобщий охват услугами здравоохранения – главная цель ВОЗ. В основе обеспечения всеобщего охвата лежит устав ВОЗ 1948 года, где здоровье провозглашается одним из основных прав человека. Ключом к достижению этой цели является обеспечение для всех людей возможности получать помощь, в которой они нуждаются, в тот момент, когда это необходимо, и непосредственно там, где они проживают.
Очевидно, что всеобщий охват медико-санитарными услугами оказывает прямое воздействие на здоровье населения, но миллионы людей до сих пор не имеют доступа к услугам здравоохранения. И еще многие миллионы людей вынуждены делать выбор между расходами на лечение и расходами на другие повседневные потребности (питание, одежда, жилье). Поэтому в этом году ВОЗ решила посвятить Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, теме всеобщего охвата услугами здравоохранения.
Каждый гражданин, понимающий ценность предложенной идеи, вносит лепту в ее реализацию такими действиями, как личное участие в вакцинации, сдача крови в донорских пунктах, регулярное прохождение медицинских осмотров. Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия. При этом необходимо соблюдать здоровый образ жизни, в том числе: здоровый сон, полноценное питание.Исключить вредные привычки, больше двигаться, соблюдать режим труда и отдыха, по возможности избегать стрессовые ситуации.