Temp

Вначале встречи временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Текслер объявил о своем решении об увольнении министра дорожного хозяйства Дмитрия Микулика. Остальная команда правительства региона после отставки прежнего губернатора Бориса Дубровского работает в статусе исполняющих обязанности, возможны дальнейшие перестановки.

- Подписано постановление, вся команда работает в статусе исполняющих обязанности, за исключением Микулика. Я принял решение его уволить, причина – отсутствие доверия, — подчеркнул Алексей Текслер.

На встрече были рассмотрены важнейшие приоритеты, которые врио губернатора считает первоочередными в своей работе. Это и улучшение экологической ситуации, вопросы благоустройства, в-первую очередь, конечно же, Челябинска перед предстоящими саммитами ШОС и БРИКС.

- Рассчитываю на то, что Заксобрание области пойдет навстречу относительно тех предложений, которые мы сделаем по корректировке бюджета. Это касается решений по объектам благоустройства, по наведению порядка в Челябинске, чтобы преобразить город и в следующем году достойно и успешно провести саммиты ШОС и БРИКС, — заявил Алексей Текслер.

Председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш подчеркнул, что Законодательное собрание региона готово к конструктивной совместной работе с исполнительной властью Челябинской области. При этом он отметил, что А. Л. Текслер хорошо сориентирован в главных проблемах, которые сегодня есть в области.

- Безусловно, основная задача исполнительной и представительной власти – содействовать социально-экономическому развитию, чтобы жизнь граждан улучшалась, чтобы у них было желание жить и работать на территории Челябинской области, — подчеркнул врио главы региона.

Дата публикации: 25 марта, 2019 [23:08]
Дата изменения: 25 марта, 2019 [23:11]