Temp

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал» принимает необходимые меры для обеспечения бесперебойного и безопасного проезда на подведомственной сети автодорог в период прохождения весеннего паводка. Патрулированием федеральных трасс Челябинской и Курганской области займется 38 бригад, подготовлена необходимая техника и материалы.

По предварительному прогнозу Уральского Гидрометеоцентра уровни воды в реках Уральского региона во время паводка 2019 года будут соответствовать средним многолетним значениям.

Во избежание возможных аварийных ситуаций, связанных с таянием снега, специалисты Упрдор «Южный Урал» ведут подготовку к весеннему паводку. В целях обеспечения пропуска и контроля талых вод приведены в готовность 163 единицы техники, создано 38 аварийных бригад из 224 дорожных работников. Для ликвидации возможных повреждений дорог заготовлены инертные материалы (скальный грунт, щебень) в количестве 6,4 тысячи кубометров и пиломатериалы – 28 кубометров.

Определен перечень участков автодорог, подверженных опасности подтопления, за которыми на весь период весеннего половодья организован круглосуточный контроль. На федеральных трассах Челябинской и Курганской областей открыты и готовы к пропуску паводковых вод 70% закрытых на зиму водопропускных труб. Также проводится уборка мусора, который может помешать прохождению паводка.

В ФКУ Упрдор «Южный Урал» создана противопаводковая комиссия, налажена работа с представителями региональных отделений МЧС и ГИБДД Челябинской и Курганской областей для оперативного реагирования в случае чрезвычайных ситуаций.

Телефон оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8-(351)-266-65-63.

Справка:

На федеральных дорогах Челябинской и Курганской областей, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Южный Урал области расположено 123 моста и 1357 водопропускных труб. Все искусственные сооружения находятся в исправном состоянии.

Дата публикации: 21 марта, 2019 [13:10]
Дата изменения: 21 марта, 2019 [14:13]