Temp

Жители Южного Урала встречают пятую «Крымскую весну», в выходные в Челябинске пройдут мероприятия в честь пятой годовщины присоединения Крымской Республики к России.

- Нас объединяет общее умение жить в мире и согласии. За эти годы установлены и окрепли побратимские связи между нашими регионами. Мы счастливы, что Крым вместе с Севастополем вернулся в Россию и стал с ней единым целым. Россия и Крым – вместе и навсегда, – отметил Борис Дубровский.

Напомним, что впервые жители Челябинской области поддержали крымчан в марте 2014 года на торжественном митинге-концерте под общим лозунгом «Россия и Крым – вместе навсегда!». С тех пор праздник стал традиционным.

Фестиваль «Крымская весна» приглашает южноуральцев на мастер-классы, лекции, поэтические чтения, выставка картин и праздничный концерт.

Завтра, 16 марта, в рамках фестиваля «Крымская весна» в 16:00 часов в выставочном зале Союза художников откроется выставка картин «От Урала до Крыма». А в воскресенье, 17 марта, в 12:00 часов южноуральцев ждут на Кировке у сцены у Главпочтамта на праздничный концерт «Мы вместе!». В нем примут участие оркестр Управления Росгвардии по Челябинской области под управлением Павла Широкова, ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области, народный коллектив ансамбль народной песни «Заря» и другие творческие коллективы Челябинской области.

Дата публикации: 15 марта, 2019 [16:36]
Дата изменения: 15 марта, 2019 [16:38]