?

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
30.12.2020

Реестр подконтрольных субъектов
15.12.2020

12.12.2020

Обобщение и анализ
12.12.2020

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении внесенный Правительством РФ законопроект о доплатах малообеспеченным пенсионерам сверх прожиточного минимума. На необходимость принятия таких мер указал Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию.

По словам первого заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Ольги Баталиной, поддержанный парламентариями законопроект отвечает приоритетному направлению деятельности государства – повышению качества жизни пенсионеров.

«Послания Президента, его поручения должны не просто выполняться по букве закона, но и, главное, отвечать поставленной Президентом задаче. А это поддержка достойного уровня жизни пожилых граждан, рост их доходов», - заявила Баталина.

Она также отметила, что принятое сегодня в первом чтении изменение порядка индексации пенсий коснется почти 5 млн неработающих малообеспеченных пенсионеров. «Все они получают федеральную или региональную доплату к пенсии, так как размер назначенной пенсии не достигает прожиточного минимума в регионе. Новый подход к индексации даст реальную прибавку к пенсии, которую пенсионеры с низкой пенсией пока не получили», - пояснила она.

«Проект закона был поддержан нашими коллегами – депутатами во всех регионах. Фракции «Единой России» во всех 85 регионах в кратчайшие сроки организовали обсуждение этого законопроекта, благодаря чему удалось очень оперативно получить положительную обратную связь от региональных парламентов», - заключила Баталина.

В четверг, 7 марта, на внеочередном заседании Законодательного Собрания Челябинской области депутаты поддержали данный законопроект.

"Сегодня мы поддержали проект федерального закона, который определяет порядок индексации пенсий неработающим пенсионерам. Данный законопроект – оперативная реакция на поручения, которые озвучил в своем послании Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин. Президент назвал недопустимой ситуацию, когда размер социальной доплаты к пенсии уменьшался в случае, если при индексации пенсии и ежемесячной денежной выплаты доход пенсионера превышал прожиточный минимум. Глава государства потребовал немедленно устранить такую ситуацию. Соответствующий законопроект был оперативно внесен в парламент страны, направлен в регионы для получения обратной связи. Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области поддержали данную инициативу, положительный отзыв сегодня направлен в Госдуму", - прокомментировал Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш.

Дата публикации: 13 марта, 2019 [13:28]
Дата изменения: 13 марта, 2019 [13:41]