Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

17 февраля маленькая героиня – 12-летная Саша Панина спасла свою подругу Дашу Кайгородову, которая провалилась под лед в районе плотины Миасского городского пруда. Девочки переходили пруд и заметили в одном месте проталину. Решили посмотреть поближе, и тут одна из подруг оступилась и упала. Девочка схватилась за лед, но тот треснул, и школьница оказалась в воде по шею. Тогда Саша вспомнила, чему ее учил отец-рыбак, и пришла подруге на помощь: она подползла на коленях, одним движением вытащила Дашу из воды, после чего обе отползли от полыньи и побежали в расположенную по соседству стоматологию. Там спасенную девочку обогрели, а потом доставили домой. Саша и Даша чувствуют себя хорошо и ходят в школу.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с Сашей Паниной и ее мамой Еленой Николаевной за чашкой чая.

- Искренне рад нашей встрече, — подчеркнул глава региона. — Прежде всего, хочу сказать тебе, Александра, большое спасибо за твой поступок. Не каждый может сообразить, что нужно делать в экстремальной ситуации. Главное, что ты не растерялась, вспомнила, чему тебя учили родители, и действовала очень четко. В итоге – спасла человека. Признателен родителям за воспитание дочери, учителям – за то, что дали нужные знания и навыки. Дети должны учиться беречь себя. Тогда и таких происшествий будет меньше.

Губернатор подарил Саше планшет, который пригодится ей в учебе, а ее младшим братику и сестренке передал плюшевых медвежат.

Дата публикации: 06 марта, 2019 [10:35]
Дата изменения: 06 марта, 2019 [10:38]