Temp

С 2018 года «аналог» постепенно вытесняется «цифрой» вплоть до полного отключения. Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.

На сегодняшний день жители района принимают два мультиплекса: РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и РТРС-2 (второй мультиплекс): СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку.

Если при подключении и настройке цифровых телевизионных приставок для приема эфирного цифрового телерадиовещания у Вас возникли проблемы, то предлагаем ознакомится с информационным материалом «Как подключить цифровое ТВ».

Можно отправить заявку на оказание помощи при подключении и настройке приставки на электронный ящик mail@admkusa.ru, либо по телефону 3-03-15 в будни с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.

Заявки в свободной форме, обязательно адрес, фио, того, кому нужна помощь, время, когда гражданин будет ожидать волонтера.

Также можно подавать заявки по месту жительства в городские и сельские администрации, Управление социальной защиты населения:

- Чернова Оксана Викторовна, 3-02-50

- Лоскутникова Альфия Рафаиловна, 3-05-74

- Соколов Валерий Алексеевич, 3-54-73

- Баширова Эльвира Фанкисовна, 3-86-48

- Кореняк Вероника Владимировна, 7-72-72

- Рыкова Екатерина Алексеевна, 3-71-25

Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения

Дата публикации: 01 марта, 2019 [16:40]
Дата изменения: 04 марта, 2019 [11:03]