Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

С начала этого года более трех тысяч южноуральских семей получили подарочные наборы для новорожденных. В их числе 32 кусинских семьи.

- Это наше решение, связанное с 85-летием области. Очень хочется, чтобы ребятишек родилось как можно больше в этом году, подарки вручим всем, — отметил глава региона.

Как рассказала нам руководитель Управления социальной защиты населения Ольга Обухова, в Кусе подарочные комплекты новорожденным вручили восьми мамам.

- Вообще «Подарок новорожденному» вручают прямо в роддомах, но если по какой-то причине мамочка комплект для младенца не получила, мы вручаем подарок по месту жительства, отметила Ольга Александровна. – Так во время карантинных мероприятий посещения в родильных домах были закрыты, так что восемь наших семей получили наборы в соцзащите. Подарки предусмотрены и для мам малышей, родившихся в 2019 году вне стен лечебных учреждений. Для этого родителям нужно обратиться в Управление с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Отмечу, что на Кусинский район в начале года выдали 15 «Подарков новорожденному», восемь мы уже вручили, еще семь ждут своих маленьких получателей. Без подарка не останется никто.

Кстати, в набор для новорожденного входят детское одеяло, пеленки, салфетки, косметика, прорезыватель для зубов, ножницы, погремушки и другие предметы первой необходимости. Акция «Подарок новорожденному» продлится вплоть до 31 декабря текущего года.

Дата публикации: 01 марта, 2019 [11:40]
Дата изменения: 01 марта, 2019 [11:42]