?

Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Добавлен баннер "Опрос населения"
30.12.2020

Реестр подконтрольных субъектов
15.12.2020

12.12.2020

Обобщение и анализ
12.12.2020

- Хорошо, чтобы учащиеся могли посетить предприятия региона, посмотреть на технологические процессы, узнать историю производств, побывать в заводских музеях. Это помогает подросткам сориентироваться, понять, чем они хотят заниматься, — сказал Борис Дубровский.

Проект «День без турникета» будет реализован при поддержке губернатора Челябинской области и министерства образования и науки.

Есть такая практика и в Кусе. На предприятиях ООО «Часкомплект», «Импульс», «Прибор», руководят которыми В. К. и Л. М. Плотниковы, всегда радушно принимают школьников. Ребятам рассказывают об истории появления в Кусе уникального производства, в музее показывают многократно увеличенные образцы изделий технических камней, проводят экскурсии по производственным участкам.

В гостях у камневиков уже побывали учащиеся 4-11 классов кусинских школ № 1, 7, 8. С большим интересом знакомились с производством точных технических камней юные журналисты, участники XXVI областного фестиваля детской и юношеской прессы «Журналина-2018», юнармейцы – участники областного открытого смотра-конкурса строя и песни «Юнармейский парад-2018».

Кроме того, Министерство культуры включило ООО «Часкомплект», «Импульс» и «Прибор» в областной туристический кластер и с экскурсиями на производстве смогут побывать школьники из других городов и районов Челябинской области.

Дата публикации: 26 февраля, 2019 [10:25]
Дата изменения: 26 февраля, 2019 [10:33]